Planes anuales de trabajo

Se publica el programa anual de trabajo de cada Comisión Edilicia Permanente del Ayuntamiento.

Comisión de Agua Potable y Saneamiento

Preside: C. Regidor Alberto Herrera Arias

Programa Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Calles, Alumbrado Público y Cementerios

Preside: C. Regidora Tania Magdalena Bernardino Juárez

Programa Anual de Trabajo 2019 PDF | WORD

Programa Anual de Trabajo 2020 PDF | WORD

Comisión de Cultura, Educación y Festividades Cívicas

Preside: C. Regidor Arturo Sánchez Campos

Plan Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Deportes, Recreación y Atención a la Juventud

Preside: C. Regidora Claudia López del Toro

Plan Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Derechos Humanos, de Equidad de Género y Asuntos Indígenas

Preside: C. Regidora Martha Graciela Villanueva Zalapa

Programa Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Desarrollo Económico y Turismo

Preside: C. Regidor Juan José Chávez Flores

Programa Anual de Trabajo 2018-2019    

Comisión de Desarrollo Humano, Salud Pública e Higiene y Combate a las Adicciones

Preside: C. Regidor Vicente Pinto Ramírez

Plan Anual de Trabajo 2018-2019 PDF

Plan Anual de Trabajo 2019-2020 PDF | WORD

Programa Anual de Trabajo 2020-2021 PDF | WORD

Comisión de Espectáculos Públicos e Inspección y Vigilancia

Preside: C. Regidora María Luis Juan Morales 

Programa Anual de Trabajo 2018-2019 

Comisión de Estacionamientos

Preside: C. Regidora Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Programa Anual de Trabajo 2019 

Comisión de Hacienda Pública y de Patrimonio Municipal

Preside: C. Regidora Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Programa Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Justicia

Preside: C. Regidora Cindy Estefany García Orozco

Plan Anual de Trabajo 2018-2019

Comisión de Limpia de Áreas Verdes, Medio Ambiente y Ecología

Preside: C. Regidor Juan José Chávez Flores

Programa Anual de Trabajo 2018-2019   

Comisión de Desarrollo Agropecuario e Industrial

Preside: C. Regidor Alberto Herrera Arias

Programa Anual de Trabajo 2018-2019

    Comisión de Mercados y Centrales de Abastos

    Preside: C. Regidora Martha Graciela Villanueva Zalapa


    Comisión de Obras Públicas, Planeación Urbana y Regularización de la Tenencia de la Tierra

    Preside: C. Regidora María Luis Juan Morales

    Programa Anual de Trabajo 2018-2019 

    Comisión de Participación Ciudadana

    Preside: C. Regidor Manuel de Jesús Jiménez Garma

    Programa Anual de Trabajo 2018-2019

    Comisión de Seguridad Pública y Prevención Social

    Preside: J. Jesús Guerrero Zúñiga

    Plan Anual de Trabajo 2018-2019

    Comisión de Tránsito y Protección Civil

    Preside: C. Regidora Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

    Programa Anual de Trabajo 2018-2019

    Programa Anual de Trabajo 2019-2020 

    Comisión de Rastro

    Preside: C. Regidor José Romero Mercado

    Plan Anual de Trabajo 2018-2019  

    Comisión de Reglamentos y Gobernación

    Preside: C. Regidora Cindy Estefany García Orozco

    Plan Anual de Trabajo 2018-2019

    Comisión de Administración Pública

    Preside: C. Regidor Noé Saúl Ramos García

    Programa Anual de Trabajo 2018-2019

    Programa Anual de Trabajo 2019-2020 PDF | WORD

      Comisión de Innovación, Ciencia y Tecnologías

      Preside: C. Regidor Alejandro Barragán Sánchez

      Programa Anual de Trabajo 2018-2019

      Programa Anual de Trabajo 2019-2020 PDF | WORD

          Comisión de Transparencia, Acceso a la Información Pública y Combate a la Corrupción y Protección de Datos Personales

          Preside: C. Regidora Claudia López del Toro

          Programa Anual de Trabajo 2018-2019



          Se publica información sobre la gestión señalada en el artículo 15, fracción VII de la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Jalisco y sus Municipios, correspondiente a Ayuntamiento.  Fecha de la última revisión y/o actualización: miércoles, 11 de noviembre de 2020.


          Número de visitas: 4550