image

Ayuntamiento Constitucional de Zapotlán el Grande, Jalisco

LA CIUDAD DE TODOS

Presidente

C. Jorge de Jesús Juárez Parra

PRESIDENTE INTERINO
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Síndico y Regidor

C. Francisco I. Carrillo Gómez

SÍNDICO SUPLENTE
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidor

C. Yuritzi Alejandra Hermosillo Tejeda

REGIDORA
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidor

C. Javier Orlando González Vázquez

REGIDOR SUPLENTE
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Diana Laura Ortega Palafox

REGIDORA
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidor

C. Yahir Azael Villazana Gutiérrez

REGIDOR SUPLENTE
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidor Victor Monroy

C. Víctor Manuel Monroy Rivera

REGIDOR
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Jesús Ramírez Sánchez

REGIDOR
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Astrid Yaredi Rangel Hernández

REGIDORA SUPLENTE
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Eva María de Jesús Barreto

REGIDORA
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Laura Elena Martínez Ruvalcaba

REGIDORA
Fracción MC
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Raúl Chávez García

REGIDOR
Fracción MC
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Karla Rocio Alcaráz Gómez

REGIDOR SUPLENTE
Fracción PRI
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Tania Magdalena Bernardino Juárez

REGIDORA
Fracción MORENA
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidora Monica Reynoso

C. Mónica Reynoso Romero

REGIDORA
Fracción HAGAMOS
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidora Sara Moreno

C. Sara Moreno Ramírez

REGIDORA
Fracción PAN
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos

Presidente

C. Alejandro Barragán Sánchez

PRESIDENTE MUNICIPAL (01/10/2021 - 29/02/2024)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Síndica y Regidora

C. Magali Casillas Contreras

SÍNDICA Y REGIDORA (01/10/2021 - 13/03/2024)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidor

C. Ernesto Sánchez Sánchez

REGIDOR (01/10/2021 - 13/03/2024)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Edgar Joel Salvador Bautista

REGIDOR (01/10/2021 - 13/03/2024)
Fracción PRI
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Marisol Mendoza Pinto

REGIDORA (01/10/2021 - 13/03/2024)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Regidora

C. Betsy Magaly Campos Corona - Suplente

REGIDORA (01/10/2021 - 31/05/2023)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos
Presidente

C. Francisco Ignacio Carrillo Gómez - Suplente

REGIDOR (01/10/2021 - 01/08/2022)
Fracción PT
Comisiones, Iniciativas y Exposiciones de motivos

Número de visitas: 94,039